
Новости / Новости ФНС / О результатах контроля налоговых органов Волгоградской области за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции за I полугодие 2008 года
О результатах контроля налоговых органов Волгоградской области за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции за I полугодие 2008 года
Информационное сообщение
28.07.2008Информационное сообщение
О результатах контроля налоговых органов Волгоградской области за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции за I полугодие 2008 года
УФНС России по Волгоградской области подведены итоги работы налоговых органов по контролю в сфере оборота алкогольной продукции за I полугодие 2008 года.
В отчетном периоде налоговыми органами Волгоградской области проведено 1496 проверок по выявлению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Причем более четверти проверок проводилась, с привлечением специалистов других ведомств. Из общего количества проведенных проверок, 338 оказались результативными.
В целом, по Волгоградской области по итогам отчетного периода, при проведении контрольных мероприятия по отношению к хозяйствующим субъектам выявлено 357 правонарушений. Причем наибольшее их количество - 302 (85%) связано с нарушением правил розничной торговли алкогольной продукцией.
Кроме того, по-прежнему выявляются случаи розничной реализации алкогольной продукции без лицензий и оборота немаркированной продукции. В отдельных случаях организациями нарушались сроки представления деклараций и условия действия лицензий.
По результатам проведенных проверок в отчетном периоде составлено 607 протоколов об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ.
По материалам зафиксированных нарушений в адрес лицензирующих органов направлено 100 представлений на приостановление действий лицензий.
Так, в связи с непредставлением в установленный срок заявления о переоформлении лицензии, УФНС России по Волгоградской области приостановлено действие лицензии на оптовую торговлю алкогольной продукцией ООО "ИР Строй-2002".
Выявлено 116,1 декалитров алкогольной продукции, производство и оборот которой осуществлялся незаконно, в том числе водки 72,7 дал.
По результатам проведенных проверок, нарушителям законодательства о производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции предъявлены административные штрафы на сумму около 8 миллионов рублей.
Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Комментарии