Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Изменения правил расчета земельного налога привели к его снижению

Изменения правил расчета земельного налога привели к его снижению

Большинство граждан почувствуют снижение земельного налога.

05.10.2006

С переходом к расчету земельного налога от кадастровой стоимости земельного участка для большинства граждан суммы платежей снизились, заявил в четверг на брифинге глава Роснедвижимости Владимир Мишустин.

"В основном для граждан сумма налога снизилась. Порядка 80% граждан, которые владеют земельными участками, почувствуют значительное снижение налогового бремени", - сказал Мишустин.

По его словам, сумма налога может вырасти только в тех регионах, где наблюдается высокая экономическая активность, в том числе в Московской области.

Но даже в Московской области средняя сумма налоговых платежей за дачные шесть соток составляет 277 рублей в год, отметил Мишустин. При этом он указал, что в самых дорогих районах, например Одинцовском, налог может исчисляться и тысячами рублей.

"Бояться этого налога не надо", - считает глава Роснедвижимости. Он напомнил, что налоговый кодекс позволяет местным органам устанавливать нулевую ставку земельного налога для отдельных категорий граждан - участников Великой Отечественной войны или даже просто пожилых людейю

С 1 января 2006 года земельный налог во всех регионах РФ устанавливается в пределах 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок