Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Полномочия милиции в части проверок налогоплательщиков ограничат

Полномочия милиции в части проверок налогоплательщиков ограничат

Депутаты Госдумы РФ намерены ограничить полномочия милиции в части проверок налогоплательщиков, сообщила председатель налогового подкомитета бюджетного комитета Госдумы Наталья Бурыкина.

27.09.2006

По ее словам, в настоящее время статья 5 закона о милиции дает очень широкие полномочия правоохранительным органам в части проверок налогоплательщиков. "Это тот административный произвол, который нужно обуздать, и все-таки исключить милицию из налоговых правоотношений", - заявила она, выступая на "круглом столе", организованном налоговым комитетом Ассоциации европейского бизнеса в РФ, в среду в Москве.

Она подчеркнула, что участие милиции в так называемых налоговых проверках - это очень серьезный аспект деятельности правоохранительных органов, и ограничения их полномочий получат противодействие с их стороны. "Убрать эту норму совсем не удастся, но смягчить ее мы попробуем", - сказала Н.Бурыкина. По ее словам, соответствующий законопроект в настоящее время готовится депутатами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок