Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За неподачу декларации по НПАД штрафовать нельзя

За неподачу декларации по НПАД штрафовать нельзя

Высший арбитражный суд РФ поставил точку в споре о штрафах за неподачу декларации по налогу на пользователей автомобильных дорог.

25.09.2006

Налогоплательщик несвоевременно подал декларацию по НПАД и был оштрафован налоговиками. Суд кассационной инстанции встал на сторону налоговиков и взыскал штраф.

ВАС РФ в Постановлении от 5 сентября 2006 года № 5133/06 отметил, что наложение штрафа незаконно. Поскольку законодательством Российской Федерации о налогах и сборах срок представления декларации по налогу на пользователей автомо­бильных дорог определен не был и Инструкция в силу статьи 4 Кодекса не относится к названному законодательству, у инспекции не имелось основания для применения к обществу ответственности, предусмотренной пунктом 2 статьи 119 Кодекса.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок