Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Каким должен быть юридический адрес?

Каким должен быть юридический адрес?

Зачастую, покупая юридический адрес, многие бизнесмены просто не знают критериев выбора, поэтому найти адрес, отвечающий критериям качества, для них достаточно сложно. В итоге, они покупают то, что им предлагают, а это может иметь невеселые последствия.

07.08.2009

юрадреса.bmpСегодня юридический адрес - это понятие, о существовании которого все знают, но суть которого ясна далеко не всем. В связи с этим нередко получается, что предприниматель вступает в отношения с продавцом юридического адреса, не зная, каким должен быть качественный юридический адрес, который застрахует его от всевозможных рисков как на этапе регистрации, так и уже в ходе деятельности. Как и в любом другом вопросе, здесь важно иметь возможность самостоятельного выбора, а чтобы этот выбор был обоснованным и, главное, осознанным, необходимо иметь представление о том, какие юридические адреса бывают и каким должен быть качественный юридический адрес.

Посмотрим, какие вообще бывают характеристики у юридического адреса, и для чего нужна каждая из них. При выборе юридического адреса для Вас должны быть важны такие позиции, как возможность организации по адресу приема выездной проверки, предоставление собственником гарантий на случай получения отказа в регистрации по его адресу, а также возможность организации по адресу дополнительных услуг.

Однако здесь не все так просто. Прежде всего нужно понимать, что в любом деле всегда существует определенная доля риск, и вопрос с приобретением юридического адреса - не исключение. Здесь риск заключается в возможности нарваться на мошенников и попросту быть обманутым. Однако где есть риск, должна быть и возможность его минимизировать. Так, значительно снизит риск быть обманутым сотрудничество с собственником юридического адреса напрямую. Такое прямое, без посредников, общение станет гарантией прозрачности ваших отношений и работоспособности заключаемых договоров. Собственник же со своей стороны должен предоставить все необходимые для работы по юридическому адресу документы и обеспечить подтверждение Ваших с ним договорных отношений. Здесь нужно особо отметить, что такое подтверждение является одним из главных условий успешной регистрации предприятия в ИФНС 46 и без него велика вероятность получить отказ. Также важна такая характеристика юридического адреса, как возможность организации выездной проверки, и, при необходимости, собственник должен организовать прием выездной проверки по приобретаемому Вами юридическому адресу.

Кроме того, важен такой пункт, как гарантия от отказа. Здесь мы опять же возвращаемся к возможности риска, поэтому кроме гарантии качества юридического адреса на словах, собственник также должен предоставить определенные гарантии на деле. Подобные гарантии выглядят следующим образом: в случае получения отказа в регистрации по вине приобретенного адреса, собственник адреса должен вернуть клиенту затраченные на адрес средства или же обеспечить повторную подачу документов на регистрацию, но уже за свой счет. Все это должно быть оговорено заранее, и каждый из этих пунктов станет весомым аргументов в пользу выбора того или иного адреса.

Что касается самих документов на юридический адрес, то они - чуть ли не основная часть процедуры регистрации юридического лица. В налоговый орган Вы должны представить подтверждение наличия между Вами и договором аренды помещения и гарантийным письмом от собственника. Кроме того, должна быть возможность оплаты договора аренды безналичным платежом и возможность пролонгации договора аренды. Наличие этих позиций сделает юридический адрес более привлекательным по сравнению с другими вариантами.

И последний пункт, на который следует обратить особое внимание при выборе юридического адреса - это почтовое обслуживание. Если адрес позиционируется как качественный, то по нему должно быть организовано почтовое обслуживание, т. е. должна быть налажена система получения почтовой корреспонденции, приходящей на Ваш юридический адрес, и ее дальнейшей передачи Вам. Как правило, этот вопрос также решается с собственником юридического адреса, по крайней мере, при налаживании этой услуги напрямую через собственника юридического адреса, почта будет работать бесперебойно, и у Вас не возникнет никаких проблем с ИФНС.

Источник: Юридические адреса

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок