Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Официальное заявление ОАО «Нидан Соки»

Официальное заявление ОАО «Нидан Соки»

Официальное заявление ОАО «Нидан Соки»

по поводу отдельных публикаций в средствах массовой информации,

посвященных выездной проверке налоговой инспекции и предъявлению налоговых претензий к компании.

Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что к компании ОАО «Нидан Соки» предъявлены налоговые претензии и проводится выездная налоговая проверка, не соответствует действительности. В связи с этим «Нидан Соки» считает необходимым разъяснить ситуацию.

С 1 июля 2007 года в «Нидан Соки» (центральный офис и все филиалы компании) проводится плановая налоговая проверка по вопросам правильности исчисления всех необходимых налогов (налога на прибыль, НДС, налога на имущество, налога на землю, транспортного налога и т.д.), которая на сегодняшний день завершает свою работу. Окончательное заключение ФНС по факту проверки компании еще не получено. Однако компания готова предоставить данный документ сразу же по факту его получения.

«Отсутствие на сегодняшний день результатов плановой проверки налоговой инспекции исключает возможность говорить о выдвижении каких-либо налоговых претензий к «Нидан Соки», а тем более называть их суммы, – заявляет генеральный директор ОАО «Нидан Соки» Андрей Яновский. – При этом мы готовы предоставить решение по результатам налоговой проверки сразу же после его получения», - добавляет он.

ОАО «Нидан Соки» - один из трех лидеров российского рынка натуральных соков и соковой продукции (17,6% рынка по данным исследований компании «Бизнес Аналитика») и абсолютный лидер в Сибирском регионе (более 45% рынка). «Нидан Соки» производит соковую продукцию под такими торговыми знаками, как Caprice, Caprice Tea, «Моя Семья», «Сокос», «Чемпион», напитки на основе 100% сока «Да!».

ОАО «Нидан Соки» входит в состав Группы компаний «НИДАН» и объединяет все производственные и сбытовые активы холдинга, в том числе ООО «Нидан-Гросс» (Москва) и ООО «СП Нидан-Экофрукт» (Новосибирск).

Продукция компании представлена во всех регионах России, а также в странах СНГ и Монголии. Оборот компании в 2005 году составил $211,8 млн.

Контактная информация:
Пресс-служба ОАО «Нидан Соки»
Юлия Вишневская
Тел.: (495) 956-3842
E-mail: press@nidan.ru

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок