
Новости / Новости ФНС / В Тверской области вновь зажгутся "налоговые маяки"
В Тверской области вновь зажгутся "налоговые маяки"
В Тверской области вновь зажгутся "налоговые маяки"
Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области совместно с Администрацией Тверской области уже во второй раз проводит областной конкурс на знание налогового законодательства для хозяйствующих субъектов Тверской области в рамках областной целевой программы "Обеспечение повышения собираемости налогов и эффективное взаимодействие с налоговыми и правоохранительными органами Тверской области" на 2008 год".
Как и в прошлом году, будут учитываться не только правильные ответы участников на вопросы по налоговой тематике, но и экономические показатели самих хозяйствующих субъектов - отсутствие у предприятий задолженности по заработной плате, по платежам в бюджет, внебюджетные фонды, а также по уплате налогов, положительная динамика экономических показателей, отсутствие убытков от основной хозяйственной деятельности и нарушений по срокам представления отчетности, выплата заработной платы сотрудникам не ниже среднеотраслевого минимума.
Смотр знаний пройдет в два этапа: заочный и очный. В первом участникам необходимо будет проанализировать предложенные ситуации с точки зрения налогового законодательства. Ну, а среди пяти победителей заочного этапа сильнейший определится на областном смотре знатоков Налогового кодекса. Финал налогового поединка пройдет в очной форме в здании Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области.
"Предприятия, ставшие лауреатами первого областного смотра на знание налогового законодательства - наши маяки, до уровня которых нужно подтягиваться и другим налогоплательщикам региона", - год назад подчеркнул при вручении наград победителям руководитель УФНС России по Тверской области В.А. Полежаев. Теперь, спустя год, ожидается, что участников будет еще больше, а борьба за звание "налогового маяка" станет еще более захватывающей.
Главные цели конкурса - поощрить добросовестных налогоплательщиков за высокий уровень добровольного исполнения ими налоговых обязательств и укрепить в обществе налоговую культуру. Кстати, победители конкурса в награду получат не только звание "самого грамотного налогоплательщика", но и ценные призы (ноутбуки).
Условия проведения конкурса будут опубликованы на ведомственных сайтах Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области и контрольно-аналитического комитета Тверской области.
Комментарии