Новости / Новости ФНС / МРУ Росфинмониторинга по ЮФО предупреждает
МРУ Росфинмониторинга по ЮФО предупреждает
об ответственности за содействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
14.08.2008
Уважаемые руководители
- ломбардов;
- организаций, содержащих тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующих и проводящих лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме;
- организаций, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
- коммерческих организаций, заключающих договора финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов;
- организаций, не являющихся кредитными организациями, осуществляющих прием от физических лиц наличных денежных средств в случаях, предусмотренных законодательством о банках и банковской деятельности!
В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" Вашей организации необходимо встать на учет в МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, разработать и согласовать в МРУ Росфинмониторинга по ЮФО правила внутреннего контроля.
Неисполнение Вашей организацией законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, повлечет наложение административного штрафа, предусмотренного ст. 15.27 КоАП РФ.
Межрегиональное управление Росфинмониторинга по ЮФО.



