
Новости / Налогообложение / Кабмин расширил список стран для участия в валютных торгах в России
Кабмин расширил список стран для участия в валютных торгах в России

Правительство увеличило количество стран, допущенных к торгам на валютном рынке и рынке производных финансовых инструментов.
03.02.2025Правительство России увеличило количество стран, допущенных к торгам на валютном рынке и рынке производных финансовых инструментов, до 40. В обновленный список вошли Аргентина, Камбоджа, Лаос, Мексика, Нигерия, Тунис и Эфиопия. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
Согласно документу, это решение направлено на реализацию норм федерального закона "Об организованных торгах", принятых в 2023 году. Нововведения призваны повысить эффективность прямой конвертации национальных валют дружественных и нейтральных стран, а также формирование прямых котировок к рублю для удовлетворения потребностей российской экономики в расчетах в национальной валюте.
Темы: События в экономике  
- 17.07.2025 Рынок ожил: снижение ставки ЦБ спровоцировало рост кредитов наличными
- 17.07.2025 Летняя прохлада подогрела интерес к квартирам в Москве
- 16.07.2025 Доходность от аренды вторичного жилья в Калининграде выросла до 6,5%
Комментарии