
Новости / Налогообложение / Цены на золото за 2 месяца снизились до минимума
Цены на золото за 2 месяца снизились до минимума

Цена декабрьского фьючерса на золото на CME снизилась на 1,59%, достигнув $2545,45 за унцию к 12:36 по МСК.
14.11.2024Цена декабрьского фьючерса на золото на Чикагской товарной бирже (CME) снизилась на 1,59%, достигнув $2545,45 за унцию к 12:36 по московскому времени. Стоимость драгоценного металла опустилась ниже $2550 за унцию впервые за два месяца, с 12 сентября.
Золото демонстрирует устойчивое снижение с момента объявления победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. За этот период котировки драгметалла упали более чем на 7,4%, реагируя на укрепление американской валюты. Усиление доллара делает золотые слитки менее привлекательными для владельцев других валют.
Эксперты проекта Market Power отмечают, что после избрания Трампа многие инвесторы ожидают разрешения глобальных кризисов и конфликтов, поэтому переводят средства из защитных активов, таких как золото, в более доходные инструменты, например, акции. Кроме того, возросла привлекательность криптовалют, учитывая позитивное отношение избранного президента к цифровым активам.
Максимилиан Лейтон, руководитель отдела исследований сырьевых товаров в Citibank, прогнозирует, что текущая пауза на "бычьем" рынке золота и серебра может продлиться еще около двух недель.
Темы: События в экономике  
- 18.08.2025 В Госдуме разъяснили поправки о запрете бизнеса на дачных участках
- 14.08.2025 Спрос на жилье в России вырос после снижения ставки ЦБ
- 14.08.2025 С 2026 года в МФО запретят брать больше одного займа
- 18.08.2025 Нелегальный вывоз наличных из России достиг рекордного уровня: причины и последствия
- 14.08.2025 Уход с последствиями: что потеряли США и что получили российские компании
- 04.08.2025 Невидимая нагрузка: как банки подключают страховки к картам без согласия клиентов
Комментарии