Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Информация о предварительных итогах декларационной кампании 2010 г.

Информация о предварительных итогах декларационной кампании 2010 г.

По предварительным результатам, на 30 апреля налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц подали 4828 жителей республики, что ниже показателя декларационной кампании 2009 года на 17%, так как с 2009 года не подлежат обложению налогом доходы, получаемые физическими лицами, от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Таким образом, с 1 января налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию за 2009 год по этим доходам.

3930 налоговых деклараций или 81% представлено физическими лицами, как с целью получения налоговых вычетов, так и с целью выполнения обязанности декларировать свои доходы. 898 налоговых деклараций или 19% представлено индивидуальными предпринимателями, частнопрактикующими нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет и главами крестьянско-фермерских хозяйств.

По итогам 2010 года возросло количество налогоплательщиков, декларирующих крупные суммы дохода. Так, число декларантов-"миллионеров" с заявленным доходом за 2009 год свыше 10 млн. руб. увеличилось по сравнению с 2008 годом на 18% и составило 33 человека. Сумма налога, подлежащего к доплате в бюджет от данной категории физических лиц, увеличилась в 1,6 раза и составила14,5 млн. рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок