Новости / Новости ФНС / Новые настройки для работы с системой ИОН - online
Новые настройки для работы с системой ИОН - online
Новые настройки для работы с системой ИОН - online
Для настройки работы с системой ИОН - online необходимо:
1. Приобрести ЭЦП у спецоператора связи для сдачи отчетности в налоговые органы (если ключ ЭЦП имеется, то используется действующий ключ ЭЦП).
2. Установить сертификаты Удостоверяющего центра ФНС России и Список отозванных сертификатов УЦ ФНС России
(http://www.nalog.ru/document.php?id=27837&topic=mnsrus)
3. Установить сертификаты налоговых органов Удмуртской Республики - Инспекций (http://www.r18.nalog.ru/document.php?id=267633&topic=el18)
4. Если не выполнялось - Зарегистрировать криптографическую библиотеку CryptoTun.dll (reg_CryptoTun.rar)
5. Запустить Internet Explorer (зайдите в Интернет) - наберите адрес https://213.59.59.156:4443
Для работы с системой ИОН - online необходимо:
1. Запустить Internet Explorer (зайдите в Интернет) - наберите адрес https://213.59.59.156:4443
2. Выбрать сертификат для подписи - выбирается "СВОЙ" сертификат ЭЦП.
3. Затем выбирается сертификат Инспекции для шифрования (http://www.r18.nalog.ru/document.php?id=267633&topic=el18), Инспекция к которой требуется подключение.
4. Если у Вас на компьютере установлено для работы несколько организаций, и эти организации зарегистрированы в разных ИФНС, то перед каждым входом в систему ИОН, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз необходимо проводить "Очистку IE Cookie". Для очистки - выбрать пункт меню "Сервис/Свойства обозревателя", и в разделе "История просмотра - Удаление временных файлов...." нажать кнопку "Удалить", затем выбрать файлы Cookie..."
В случаях ошибок:
"Ошибка на стороне инспекции!", а также любая формулировка на английском языке.
В инспекции ведутся технические работы с сервисом "ИОН", повторите попытку подключения чуть позже.
"Сертификат, которым подписан запрос, в базе инспекции не найден!"
Сертификат абонента не зарегистрирован на сервисе ИОН. Необходимо обратиться в организацию, где был получен сертификат, новый сертификат регистрируется в течении трех рабочих дней !
"По сертификату нет подключенных плательщиков!", "Сертификату клиента не сопоставлены ИНН, КПП, указанные в запросе!".
Сертификат абонента не зарегистрирован на сервисе ИОН. Новый сертификат регистрируется в течении трех рабочих дней !.
"Система неправильно настроена или в состоянии обновления".
В инспекции ведутся технические работы по обновлению системы (например - устанавливаются новые форматы для деклараций), повторите попытку подключения чуть позже.
В случае возникновения других ошибок и с вопросами о работе системы ИОН обращайтесь на адрес электронной почты УФНС России по Удмуртской Республике: ion@r18.nalog.ru
Управление ФНС России
по Удмуртской Республике



