Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент Кении отправил вызвавший протесты проект бюджета на доработку

Президент Кении отправил вызвавший протесты проект бюджета на доработку

Президент Кении отказался подписывать проект бюджета, предусматривающий повышение налогов, который вызвал протесты в стране.

26.06.2024

Президент Кении Уильям Руто отказался подписывать проект бюджета, предусматривающий повышение налогов, вызвавший массовые протесты в стране, и отправил его на доработку в парламент. Об этом 26 июня сообщила газета The Kenya Times.

Президент предложил законодателям ряд поправок к документу. После рассмотрения и внесения изменений спикер кенийского парламента снова представит проект бюджета на рассмотрение Руто. Для принятия документа во второй раз потребуется поддержка двух третей депутатов.

С учетом того, что с 26 июня парламентарии отправлены на каникулы, Руто выступит с обращением к нации, которое может повлечь отзыв депутатов из отпусков.

Ранее, 25 июня, Руто направил военных на подавление массовых антиправительственных протестов, заверив, что государство даст отпор анархистам. Он заявил, что мирные протесты переросли в хулиганство, и виновные будут наказаны.

В этот же день кенийский телеканал Citizen TV сообщил, что протестующие ворвались в здание парламента в Найроби и подожгли его. Незадолго до этого там завершилось голосование по проекту государственного бюджета. Участники беспорядков также требовали отставки президента Руто.

На улицах Найроби были слышны выстрелы: демонстранты вступили в столкновения с полицией, которая застрелила восемь участников беспорядков и ранила еще 50 человек.

Протесты в Кении начались в середине июня из-за планов правительства повысить налоги на ряд товаров и услуг. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона протестующих.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок