
Новости / Налогообложение / Оборот интернет-торговли в РФ в 2023 году вырос на 28%
Оборот интернет-торговли в РФ в 2023 году вырос на 28%

Вице-спикер Совета Федерации сообщил о росте объема интернет-торговли в России на 28%, достигнувшем 6 триллионов рублей.
27.02.2024Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев сообщил, что оборот интернет-торговли в России вырос на 28%, достигнув шести триллионов рублей. Он отметил, что торговые онлайн-площадки и маркетплейсы способствуют более быстрой встрече продавцов и покупателей, даже если они находятся в разных странах, что укрепляет устойчивость глобальных цепочек поставок.
Журавлев подчеркнул также, что Россия активно работает над укреплением своего цифрового и финансового суверенитета, развивая отечественную инфраструктуру финансового рынка, включая национальную платежную систему, а также рейтинговую и аудиторскую отрасли. Он добавил, что эффективная система трансграничных платежей, не привязанная к национальным юрисдикциям и обеспечивающая безопасность и неполитизированный характер, является ключевым условием для развития международной торговли.
Темы: События в экономике  
- 28.07.2025 В 16 регионах России ОСАГО подорожало: эксперты винят аварийность и мошенников
- 28.07.2025 Роструд предупредил о новой мошеннической рассылке от имени «Работы России»
- 25.07.2025 Выплата перед 1 сентября: в Госдуме предложили помощь семьям со школьниками
Комментарии