
Новости / Анонсы журналов / Хуснуллин: власти планируют расширить работу финансового сектора в новых регионах
Хуснуллин: власти планируют расширить работу финансового сектора в новых регионах

Марат Хуснуллин подчеркнул, что правительство стремится к взвешенной политике в партнерстве с Центральным Банком, касающейся возможного увеличения числа банков в новых регионах.
05.02.2024Вице-премьер России Марат Хуснуллин подчеркнул, что правительство придерживается взвешенной политики с Центральным Банком в отношении возможного увеличения числа банков в новых регионах. Он отметил неотложную необходимость расширения финансового сектора.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин призвал крупные финансовые институты активнее проникать в новые регионы, указав, что санкции уже введены, и нет оснований беспокоиться о них. В настоящее время единственным крупным банком, представленным в новых регионах, является Промсвязьбанк (ПСБ).
Хуснуллин подчеркнул, что хотя открытие всех банков в новых территориях не произойдет немедленно, постепенно будут предприниматься шаги в этом направлении. Он отметил активное вовлечение в работу финансового сектора, особенно в отношении филиалов, уже действующих на приграничных территориях. Примером этого служит активное участие Сбербанка в Крыму. Хуснуллин также подчеркнул необходимость увеличения кредитного портфеля, развития ипотеки, а также запуска страхования и лизинга.
Темы: События в экономике  
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
Комментарии