
Новости / Налогообложение / Глава Минфина считает, что платить налоги стало комфортно
Глава Минфина считает, что платить налоги стало комфортно

Глава Минфина заявил о том, что процесс уплаты налогов в России стал более удобным. Оплата налогов теперь доступна в один клик. Никаких очередей, принципы конкуренции действуют.
16.01.2024Утверждая, что процесс уплаты налогов в России стал более удобным, глава Минфина Антон Силуанов выразил данное утверждение в ходе пленарной сессии «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики» на Дне финансов, который проводится в рамках международной выставки-форума «Россия».
«В настоящее время все находятся в равных условиях. Налоговая служба превратилась в службу обслуживания организаций. Оплата налогов теперь доступна в один клик. Никаких очередей, принципы конкуренции действуют. Процесс уплаты налогов стал более комфортным. Мы видим, что собираемость растет. Каждый год собираемость налогов увеличивается», - сообщил министр.
Международная выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля, и вход на нее, а также на все мероприятия, не требующие специальной аккредитации, является свободным и бесплатным. Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным агентством форума.
Темы: События в экономике  
- 25.07.2025 Выплата перед 1 сентября: в Госдуме предложили помощь семьям со школьниками
- 25.07.2025 ЦБ снова снизил ключевую ставку — теперь до 18% годовых
- 24.07.2025 Юрист объяснил, как распознать опасные инвестиционные предложения
Комментарии