Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Число россиян с долгами по кредитам достигло 14,4 млн в начале 2023 года

Число россиян с долгами по кредитам достигло 14,4 млн в начале 2023 года

Количество россиян, неспособных погасить свои кредиты, достигло 14,4 млн человек, общая сумма их задолженности составляет 2 трлн рублей.

06.06.2023

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), количество россиян, неспособных погасить свои кредиты, достигло 14,4 млн человек за период с января по март 2023 года, сообщает «Известия».

За год количество исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу банков у физических лиц выросло на 2,9 млн и достигло 11,5 млн. В 2021 году таких случаев было 9,6 млн, а в 2020 году — 7,6 млн.

Общая сумма долгов составляет около 2 трлн рублей, как сообщили в ФССП. В начале апреля большинство неплательщиков были зарегистрированы в Башкирии, Краснодарском и Красноярском краях, а также в Московской и Свердловской областях.

По словам представителей Федеральной службы судебных приставов, исполнение судебных актов о взыскании задолженности затрудняется из-за низкой платежеспособности граждан, которые имеют обязательства по уплате налогов и услуг ЖКХ, а также из-за их высокого уровня задолженности и отсутствия обеспечения кредитов залогом. Также на исполнение влияет наличие нескольких судебных решений о возврате долга в пользу банка, а также обязательств перед жилищно-коммунальными хозяйствами, алиментами, возмещением ущерба и другими требованиями у одного физического лица.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок