Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России планируют ввести новый вид льготной ипотеки

В России планируют ввести новый вид льготной ипотеки

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев поручил ввести льготную ипотеку в Арктической зоне.

10.05.2023

Согласно сообщению «Известий», вице-премьер России Юрий Трутнев поручил Министерству финансов, Министерству строительства и Министерству развития Дальнего Востока запустить программу льготной ипотеки в регионах Арктической зоны. Предложение распространить дальневосточную ипотеку под два процента на арктические регионы было выдвинуто губернатором Архангельской области Александром Цыбульским еще в апреле 2023 года.

Арктическая зона включает в себя Мурманскую область, Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Карелия, Коми, Саха (Якутия), Красноярский край и Архангельскую область. Цыбульский уверен, что эта инициатива будет одной из наиболее эффективных мер, которая поможет улучшить демографическую ситуацию в регионе и сократит отток населения из Арктики.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок