Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Сочи экс-главу управления МВД уволили за бесплатные обеды

В Сочи экс-главу управления МВД уволили за бесплатные обеды

Не плативший за обеды и катер экс-начальник управления МВД Сочи сужден за взятки на 3,5 года

14.03.2023

Суд Хостинского района в Сочи приговорил бывшего начальника МВД на транспорте, Олега Молчанова, к трем годам и шести месяцам общего режима в колонии за превышение полномочий и получение взяток. Сообщается, что Молчанов был оштрафован на 1 млн рублей и запрещен занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в течение четырех лет.

Основанием для приговора послужили статьи о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Молчанову предъявляли обвинение в получении бесплатных услуг в кафе «Бригантина» или получении 50% скидки на долгое время. Согласно обвинению, он получил услуги на сумму 1,5 млн рублей. Также он получал взятки через посредника Андрея Островского, который был осужден за посредничество при получении взятки. Суд решил, что Молчанов использовал бесплатные услуги, предоставленные организаторами прогулок на катере в морском порту Сочи.

В итоге, Молчанова признали виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий и получении взятки. Андрея Островского приговорили к трем годам и трем месяцам условного заключения за посредничество при получении взятки и за незаконное предпринимательство. Кроме того, Островского оштрафовали на 300 тыс. рублей. Молчанов не признал свою вину.

Разместить:
007
15 марта 2023 г. в 11:51

Если бы закон был един для всех,то аплодируем стоя. Но к сожалению все кто экс-налоговики, возмещавшие НДС и налог на прибыль из бюджета(т.е.уже из уплаченных налогов) в сумме 8,5 миллиардов рублей не просто остались на свободе безнаказанными,но и живут в арабских эмиратах уже более 10 лет.Значит за 1,5 млн рублей 3,5 года, а за 8,5 миллиардов сколько лет тогда(получается не одно тысячелетие нужно провести в тюрьме Степановой, Цимай и прочим по списку.,для точности 5666 лет провести в тюрьме(просто арифметика и интерполяция) ничего личного. Какая несправедливость. Хотелось бы чтобы все воры,казнокрады,коррупционеры сели на нары.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок