Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Блогера Лерчек Чекалину и ее супруга подозревают в неуплате 300 млн рублей налогов

Блогера Лерчек Чекалину и ее супруга подозревают в неуплате 300 млн рублей налогов

Следственный комитет заподозрил блогера Валерию Чекалину и ее супруга Артема в уклонении от уплаты 300 млн рублей налогов

07.03.2023

По информации из телеграм-канала столичного главного следственного комитета, против блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее супруга Артема было возбуждено уголовное дело в Следственном управлении по Москве. Их обвиняют в уклонении и пособничестве в уклонении от уплаты налогов с физического лица по ч. 2 ст. 198, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 198 УК. По местам проживания подозреваемых были проведены «неотложные обыски».

Согласно данным СК, Чекалина зарегистрировала ИП и использует упрощенную систему налогообложения с годовым лимитом доходов в 150 млн рублей. Однако за период с июля 2020 года по июль 2022 года она получила доход от фитнес-марафонов «в значительно большем размере», чем было допустимо, и не перешла на общую систему налогообложения, не уплатив НДС и НДФЛ. Она также якобы привлекла своего супруга и других родственников как пособников. «Таким образом, было организовано поступление доходов от деятельности Чекалиной на расчетные счета, открытые на ИП данных лиц, что незаконно дробило бизнес и позволило избежать уплаты налогов на сумму свыше 300 млн рублей», — заявили в СК.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок