
Новости / Налогообложение / Путин поддержал увеличение зарплат молодежи на Севере
Путин поддержал увеличение зарплат молодежи на Севере

При этом работодатели, которые нанимают молодых сотрудников, могут получить налоговые льготы
23.12.2022Глава государства Владимир Путин поддержал предложение проработать вопрос увеличения зарплат молодым сотрудникам на Крайнем Севере, пишет ТАСС.
Ранее на заседании Госсовета глава Амурской области Василий Орлов предложил скорректировать действующий порядок установления надбавок к зарплате молодым специалистам для работников Крайнего Севера. По его словам, действующие решения относятся еще к советскому периоду. «Татьяна Алексеевна (Голикова, вице-премьер РФ), вопросы повышения уровня заработной платы — (это) всегда справедливо и, наверное, это правильно, нужно посчитать только все», — заявил президент.
По словам Путина, это относится и к предложению предоставить налоговые льготы для работодателей, которые нанимают молодых сотрудников.
Темы: События в экономике  
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
Комментарии