
Новости / Налогообложение / Установка «умных» счетчиков не повлечет за собой повышение платежей за ЖКУ
Установка «умных» счетчиков не повлечет за собой повышение платежей за ЖКУ

В аппарате Чернышенко опровергли планы включить в счет за ЖКУ оплату «умных» счетчиков
14.12.2022В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко сообщили, что установка «умных» счетчиков не повлечет за собой рост платежей за ЖКУ, пишет Интерфакс.
«Развитие системы «умных» приборов учета призвано усилить проникновение искусственного интеллекта в сферу ЖКХ (сейчас только 6 % компаний этой сферы его внедряют) и дать существенный экономический эффект, в том числе для граждан», — отмечается в сообщение аппарата вице-премьера.
Чиновники ожидают активного обновления инфраструктуры и уменьшения рисков аварий.
«Что касается повышения тарифов, об этом речи не идет. Более того, предполагается, что методика расчета стоимости услуг в сфере ЖКХ будет скорректирована, что приведет к снижению стоимости услуг с использованием «умных» счетчиков», — подчеркнули в аппарате Чернышенко.
Темы: События в экономике  
- 22.08.2025 Крупные туроператоры не получат льготы: поддержку дадут компаниям с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией
- 22.08.2025 Эксперт: ключевая ставка ЦБ в 2025 году может упасть не более чем до 16%
- 22.08.2025 Новые правила снятия наличных: как ЦБ планирует бороться с мошенничеством
- 21.08.2025 Когда в России могут начать изымать криптовалюту за долги по налогам: правовые основы и реальные препятствия
- 20.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
- 19.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
Комментарии