Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Поменявшие брокеров из-за санкций инвесторы столкнутся с переплатой налогов

Поменявшие брокеров из-за санкций инвесторы столкнутся с переплатой налогов

Инвесторам, поменявшим брокеров из-за санкций, грозит удержание НДФЛ с полной суммы продажи активов

08.12.2022

Брокеры столкнулись со сложностями при расчете НДФЛ клиентов, чьи активы были переведены к ним от санкционных игроков, пишет газета «Ведомости». Данную проблемную ситуацию подтвердили представители «Тинькофф инвестиций», Альфа-банка, «Финама» и НАУФОР. Эта проблема может привести к тому, что брокеры не успеют обработать и собрать документы от сотен тысяч клиентов для определения налоговой базы, из-за чего инвесторы могут столкнуться с переплатой налогов, сообщают эксперты.

Игроки фондового рынка обратились в Минфин с просьбой разрешить им учитывать электронные сведения от прошлого брокера и обсуждают с министерством внесение изменений в НКФ. Соответствующее обсуждения с финансовым ведомством ведет профильная ассоциация НАУФОР, сообщил ее глава Алексей Тимофеев. Ассоциация направила уже два письма в Минфин на имя замглавы министерства Алексея Моисеева – в июле и сентябре.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок