Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Телефонные мошенники стали чаще названивать россиянам

Телефонные мошенники стали чаще названивать россиянам

По информации банков, число звонков от мошенников выросло как минимум на треть

01.12.2022

Количество звонков от телефонных мошенников к декабрю увеличилось на 35% год к году, их доля составит 2,3% от общего числа звонков. Такую информацию в исследовании приводит банк «Тинькофф». Тенденцию к росту количества таких звонков подтвердил представитель ВТБ: по сведениям банка, мошенники в 2022 году стали звонить в три раза чаще, пишет ТАСС.

Абсолютных цифр представитель «Тинькофф» не привел, отметив, что исследование проводилось на данных, собранных при помощи сервиса телефонного секретаря. ВТБ прогнозирует не менее 8–8,5 млн мошеннических атак в нынешнем году. При этом во втором полугодии мошенническая активность стала снижаться, а фокус – смещаться на «гибридные» способы воздействия на клиентов с одновременным использованием телефонного общения и фишинговых ресурсов, поведал представитель банка.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок