Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС отследит удобство для бизнеса инструментов ИИ

ФНС отследит удобство для бизнеса инструментов ИИ

Путин поручил ФНС отслеживать удобство для компаний инструментов искусственного интеллекта

28.11.2022

едеральная налоговая служба России будет внимательно отслеживать удобство и быстроту разрабатываемых и предлагаемых инструментов для бизнеса в области искусственного интеллекта (ИИ). Соответствующее поручение ФНС дал глава государства Владимир Путин в ходе конференции Сбера по искусственному интеллекту, пишет ТАСС.

«Я прошу Федеральную налоговую службу внимательно отслеживать, насколько удобно и быстро будут работать эти и другие разрабатываемые и предлагаемые инструменты», — сообщил президент России.

По его словам, в России нужно создавать необходимые условия для того, чтобы отечественный бизнес мог шире раскрыть свой потенциал. Внедрение инноваций не должно нести больших издержек для предпринимательства. Для этого начиная с 1 января 2023 года при внедрении именно отечественных решений, в частности, в сфере ИИ, бизнес может воспользоваться налоговыми льготами и направить дополнительные средства на технологическое обновление.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок