Новости / Новости ФНС / О работе налоговых органов области с убыточными организациями
О работе налоговых органов области с убыточными организациями
О работе налоговых органов области с убыточными организациями
В текущем году работе с убыточными организациями уделяется особое внимание.
В 1 полугодии 2008 года проведено 79 комиссий, на которых заслушаны руководители 299 убыточных налогоплательщиков. После заслушивания на комиссии 51 организацией предоставлены уточненные декларации по налогу на прибыль с уменьшением суммы ранее заявленных убытков. Общая сумма добровольно уменьшенных убытков составила 84 млн. руб. и заявлена налогооблагаемая прибыль 14,7 млн. рублей.
Доля убыточных предприятий согласно деклараций по налогу на прибыль за 1 квартал 2008 года составила 14,2%, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,2 процентных пункта.
В 1 полугодии 2008 года проведены выездные налоговые проверки в 40 убыточных организациях. По результатам проведенных налоговых проверок произведено уменьшение убытка в целях налогообложения на 133,3 млн. руб. или с ростом в 8,5 раза к прошлому году.



