Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дети, чьи родители-плательщики алиментов были мобилизованы, получат новое пособие

Дети, чьи родители-плательщики алиментов были мобилизованы, получат новое пособие

В Госдуму внесен законопроект о пособии детям, чьи родители-плательщики алиментов были мобилизованы

26.10.2022

В Госдуму внесен проект закона о мерах поддержки детей, чьи родители (плательщики алиментов) были призваны в рамках частичной мобилизации, пишет ГАРАНТ.

Согласно документу, эти дети будут получать государственное пособие, пока их родители проходят военную службу. Оно будет ежемесячным, размер его составит среднемесячную сумму положенных к выплате алиментов за последний календарный год.

Если плательщик погибнет во время выполнения задач специальной военной операции или позднее в результате полученных травм, власти погасят за него всю сумму задолженности по алиментам перед ребенком.

Если документ будет принят, то конкретный порядок выплаты нового пособия разработает Правительство России. Необходимость подготовки проекта закона его разработчики объясняют тем, что в связи с мобилизацией большое количество детей останутся без содержания и обеспечения необходимых потребностей на неопределенный срок.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок