
Новости / Налогообложение / В ДНР создадут свободную экономическую зону
В ДНР создадут свободную экономическую зону
Премьер-министр ДНР Виталий Хоценко заявил, что в регионе ведется работа по созданию свободной экономической зоны. В перспективе, по его словам, ДНР может выйти на самообеспечение, пишет газета «Коммерсантъ».
«Мы сейчас работаем над тем, чтобы у нас появилась и свободная экономическая зона на территории нашего региона, чтобы были максимально благоприятные условия для бизнеса при входе. Это и обнуление многих налогов — налога на имущество, на землю, на прибыль. Другие иные преференции», — сообщил он.
«Очень многое зависит от окончания спецоперации. Мы создаем условия для привлечения инвесторов как на действующие активы, так и для создания новых… Что касается сроков, когда Донбасс станет регионом-донором, — пока рано об этом говорить», — отметил Хоценко. У республики «есть все необходимое», чтобы стать самообеспеченным регионом, подчеркнул он.
Темы: События в экономике  
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
Комментарии