Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кабмин запланировал индексацию пенсий прокурорам и следователям

Кабмин запланировал индексацию пенсий прокурорам и следователям

Минфин предложил индексировать пенсии отставным прокурорам и следователям по решению правительства без принятия закона

09.09.2022

Правительству предложили дать полномочия по индексации пенсий экс-сотрудникам прокуратуры и следственных органов (включая военную прокуратуру и военные следственные органы) в оперативном порядке, то есть без необходимости принимать соответствующий закон, пишет РБК.

Изменения в законы «О прокуратуре» и «О Следственном комитете», которые подготовлены Минфином, были рассмотрены на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Документ был одобрен правкомиссией и будет внесен в Госдуму после рассмотрения на заседании правительства. Генпрокуратура и Следственный комитет согласовали соответствующий документ.

В течение 30 дней после его принятия Госдумой во втором чтении правительство разработает постановление об увеличенной пенсий отставным следователям и прокурорам с 1 октября 2022 года. Для этого проиндексируют их должностные оклады, доплаты за классный чин и выслугу лет, ежемесячную надбавку к пенсии — компоненты, из которых исчисляются пенсии прокурорам и следователям.

Разместить:
002
31 августа 2022 г. в 12:26

Сегодня Поль-муж, а Жан-любовник. Завтра наоборот Жан-муж, а Поль любовник. Вот такой мармезонский балет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок