Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минцифры предлагает уменьшить ставку по IT-ипотеке до 3%

Минцифры предлагает уменьшить ставку по IT-ипотеке до 3%

Также предлагается уменьшить и другие требования для получения льготной ставки по ипотеке для IT-работников

12.08.2022

Минцифры России по просьбе IT-компаний предлагает изменить условия для получения льготной ипотеки, в частности, уменьшив ставку с 5% до 3%, пишет ТАСС.

Кроме уменьшения ставки, предлагается понизить минимальный размер зарплаты для работников со 150 тысяч рублей до 120 тысяч рублей для городов-миллионников (для Москвы, с учетом высокого уровня зарплат, требование останется прежним — 150 тысяч рублей) и со 100 тысяч рублей до 70 тысяч рублей для других населенных пунктов. При этом указанный размер зарплаты может быть рассчитан не только по основному месту работы, но и с работой по совместительству, если вторая организация тоже аккредитована.

Возраст претендентов предлагается установить в диапазоне от 22 до 50 лет (вместо от 22 до 44 лет). Также они должны работать в аккредитованной IT-фирме, без требования о том, чтобы компания пользовалась налоговыми льготами. После предоставления ипотеки работник должен работать в аккредитованной компании не менее 5 лет. При увольнении из аккредитованной компании нужно трудоустроиться в течение 6 месяцев (вместо 3 месяцев, как было установлено ранее).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок