Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В РФ упростят работу с бизнесом для создания «умных» городов и сел

В РФ упростят работу с бизнесом для создания «умных» городов и сел

В Госдуму внесут изменения для упрощения привлечения частных денег на городские IT-проекты

29.07.2022

В ближайшие дни сенаторы Андрей Турчак, Ирина Рукавишникова, Константин Долгов и группа депутатов, включая Максима Топилина и Александра Хинштейна, внесут в Госдуму изменения в законы «О концессионных соглашениях» и «О государственно-частном партнерстве», которые позволяют на муниципальном уровне заключать соглашения о государственно-частном партнерстве и концессионные соглашения в отношении IT-объектов, сообщил источник в аппарате Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, пишет РБК.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что существующее законодательство запрещает заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве в отношении IT-объектов — для создания компьютерных программ, баз данных, информационных систем, сайтов в интернете, — хотя такие соглашения разрешены на уровне страны или региона. Это среди прочего мешает органам местного самоуправления привлекать внебюджетные средства на цифровизацию городского хозяйства, создание «умных» городов и внедрение искусственного интеллекта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок