Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенатор Абрамов допустил скорый возврат к «прежнему» курсу рубля

Сенатор Абрамов допустил скорый возврат к «прежнему» курсу рубля

Это будет связано с уменьшением ключевой ставки ЦБ РФ

25.07.2022

Вслед за снижением ЦБ РФ ключевой ставки будет снижаться и курс рубля, к концу года он может достичь прежнего уровня, заявил замглавы Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов. Под «прежним» подразумевается курс на уровне 70-80 рублей за евро, пишет РБК.

В пятницу на прошлой неделе ЦБ РФ объявил об очередном уменьшении ключевой ставки — до 8% годовых. «Убежден, что ключевая ставка будет снижаться еще несколько раз и достигнет к осени, максимум до конца года, докризисного уровня в пять процентов», — заявил сенатор и отметил, что, «скорее всего, будет возвращаться к прежним значениям и курс рубля».

По его словам, крепкий рубль опасен тем, что производство в РФ становится нерентабельным, поскольку «легче все привезти из Китая», и возникает риск роста безработицы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок