Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Верховный суд России запретил сдавать квартиры посуточно

Верховный суд России запретил сдавать квартиры посуточно

Суд отказался пересматривать дело о запрете посуточной сдачи квартиры

09.08.2022

ВС РФ отказался пересматривать дело о запрете посуточной сдачи квартиры, пишет Росбалт со ссылкой на «Российской газете».

В Псковском городском суде два 2 назад начался судебный процесс по иску жителей одного из многоквартирных домов, которые пожаловались, что их соседи сдают квартиру посуточно. Жильцов раздражали ходящие по подъезду люди.

Супруги из Пскова, которые квартиру специально для сдачи в аренду, зарегистрировали ИП и платили налоги. Они разместили объявление на популярном сайте для бронирования жилья. Это и сыграло против них в суде. Дело в том, что через ресурс можно было заселиться не только в квартиру, но и в гостиницу или отель. Поэтому судья отметил, что квартира супругов тоже попадает под это определение.

Семья подала апелляцию и выиграла, но решение было отменено. В данный момент супруги готовят жалобу в КС РФ.

Разместить:
Елена
11 августа 2022 г. в 3:00

мы были в подобной ситуации, когда в нашем подъезде также сдавали квартиру. грязь, выброшенные окурки, мусор. правильно и сделали что запретили, пусть в отелях селятся, там есть кому убирать за ними!!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок