Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Злостных нарушителей ПДД лишат скидки на штрафы

Злостных нарушителей ПДД лишат скидки на штрафы

Такая инициатива находится в поправках ко второму чтению законопроектов об ужесточении наказания для нарушителей ПДД

28.06.2022

Комитет Госдумы по госстроительству на заседании в понедельник рекомендовал принять изменения, которые разработаны к законопроектам об ужесточении наказания для водителей без прав, пишет РБК со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Законопроектами повышается административное наказание и устанавливается штраф в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для тех, кто повторно управляет транспортным средством без прав, а также дополняется Уголовный кодекс России новой статьей, 264.3, и вводится уголовная ответственность за управление транспортом без прав, в случае если водитель уже привлекался по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством). За такие действия будет положен штраф от 150 тысяч до 250 тысяч рублей, обязательными или принудительными работами; возможно и лишение свободы сроком до одного года (максимальный штраф вырастает до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы — до 2 лет, в случае если водитель прежде уже привлекался по этой уголовной статье).

В поправках ко второму чтению депутаты предложили лишить нарушителей, привлекаемых к ответственности по ч. 4, права на 50% скидку при оплате штрафа. По слова соавтора законопроектов и первого замглавы комитета по госстроительству Ирина Панькина, новое предложение связано с «повышенной степенью опасности данных правонарушений ввиду того, что лицом нарушается судебный запрет на управление транспортным средством».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок