Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития предлагает новый механизм предотвращения банкротства

Минэкономразвития предлагает новый механизм предотвращения банкротства

МЭР предложило ввести в РФ новый механизм предупреждения банкротства должников — соглашение о досудебной санации

07.06.2022

Минэкономразвития предложило ввести в РФ новый механизм предупреждения банкротства должников — соглашение о досудебной санации, который позволит урегулировать споры, в частности, по налогам, не инициируя процедуру несостоятельности. Соответствующий проект закона подготовило Минэкономразвития. Предполагается, что санация поможет избежать расходов, которые связаны с процедурой банкротства, а также даст возможность получить отсрочку по налогам, пишет ТАСС.

Существующий механизм досудебного урегулирования задолженности через мировое соглашение несовершенен и вызывает ряд проблем, которые требуют законодательного решения, отмечается в пояснительной записке к проекту закона. Соглашение о санации способно их устранить, отмечается в министерстве.

«Это новая и реальная возможность для должника и кредиторов договориться об урегулировании задолженности, в том числе и по налогам, без возбуждения дела о банкротстве. Досудебная санация дает шанс примириться, избежать рисков на компромиссных условиях», — поведали в Минэкономразвития.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок