Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов сравнил механизм расчета по госдолгу с оплатой газа в рублях

Силуанов сравнил механизм расчета по госдолгу с оплатой газа в рублях

Сейчас механизм прорабатывается, после этого его обсудят в правительстве

30.05.2022

РФ будет платить по государственному долгу с помощью механизма, аналогичного схеме оплаты российского газа в рублях, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает газета «Ведомости».

«Как происходит платеж за газ в рублях: нам зачисляют валюту, здесь она по поручению меняется на рубли и таким образом происходит расчет. Механизм расчетов по евробондам будет действовать таким же образом, только в другую сторону», — сообщил глава Минфина.

По словам Силуанова, инвестор будет должен открыть валютный и рублевый счета в российской кредитной организации и выдавать поручения на продажу валюты, чтобы получить платеж по госдолгу в оригинальной валюте.

Эта мера позволит проводить платежи через Национальный расчетный депозитарий («дочка» Мосбиржи) в обход западной инфраструктуры, отметил министр финансов.

Сейчас механизм прорабатывается, после этого его обсудят в правительстве, затем власти РФ выйдут с предложением к инвесторам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок