Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Решетников рассказал о «кризисе спроса» в России

Решетников рассказал о «кризисе спроса» в России

Люди и компании тратят недостаточно денег

30.05.2022

Экономика РФ испытывает кризис спроса, потому что люди и фирмы тратят недостаточно денежных средств, сообщил глава МЭР Максим Решетников в эфире «России 24», пишет газета «Ведомости». 

«В настоящее время у нас в экономике развивается то, что мы называем кризисом спроса, когда недостаточно предприятия, потребители, население тратят денег в экономике», — сообщил он. 

По словам Решетникова, недельные данные ККТ последнее время находятся на уровне на 10% ниже эталонной недели, за которую взята неделя с 13 по 19 февраля. Он также отметил, что кризиса предложений в объеме, которого ожидали власти, в РФ не произошло. «Проблемы определенные есть, просто это займет время, будем перенастраиваться», — заявил министр экономического развития.

Разместить:
Гость
30 мая 2022 г. в 11:25

Было бы что тратить....

124
30 мая 2022 г. в 11:39

Кризис спроса порождают низкие доходы населения. Все прибавки отстают по времени надолго от повышения ключевой ставки. И в этом виноваты сенаторы, которые очень долго занимают выжидательную позицию, не заботясь о кризисе спроса.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок