Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве каждый день появляются более 500 новых предприятий

В Москве каждый день появляются более 500 новых предприятий

Об этом заявил мэр города Сергей Собянин

27.05.2022

Каждый день в столице регистрируют более 300 субъектов МСБ. В данный момент в столичном бизнесе работают 3,2 млн человек, поведал мэр города Сергей Собянин.

«Сегодня в 15-й раз отмечается День российского предпринимательства. Никаких торжественных мероприятий или форумов, как это было до пандемии, мы проводить не будем - не тот момент сейчас, да и сами предприниматели просили нас этого не делать. <...> Ежедневно в Москве регистрируется более 500 субъектов малого и среднего предпринимательства. Да, зачастую новые компании замещают те, которые закрываются. Но общий тренд остается позитивным», — сообщил он.

Собянин также отметил, что за словом «бизнес» всегда стоят люди, среди которых не только владельцы компаний и ИП, но и более 3,2 млн работников. «Совместно они в виде налогов дают значительный вклад в экономику города. По итогам 2021 года он вырос более, чем на 20% и составил 674,4 млрд рублей. 90 млрд из них принесли индивидуальные предприниматели, которые, наверное, оказались самой незащищенной категорией бизнеса, столкнувшегося с пандемией», — поведал он.

Разместить:
222
30 мая 2022 г. в 11:41

А сколько закрывается в связи с санкциями?

007
30 мая 2022 г. в 12:41

Из них однодневки ? сколько?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок