Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме предлагают разрешить тратить маткапитал на покупку авто

В Госдуме предлагают разрешить тратить маткапитал на покупку авто

Многим родителям нужна машина, но накопить на нее они не могут

02.06.2022

Замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова направила вице-премьеру Татьяне Голиковой предложение разрешить тратить материнский капитал на покупку авто, пишет РБК со ссылкой на газету «Известия».

В документе отмечается, что автомобиль можно использовать для совместного отдыха, поездок в больницу или школу. «Повышение мобильности, экономия времени, появление новых вариантов проведения досуга, в том числе внутренний туризм, смогут существенно повысить качество жизни таких семей», — отметила Лантратова. В своем обращении она ссылается на поступившие к ней просьбы родителей: многие из них говорят, что им нужна машина, но накопить на нее они не могут.

«Особенно это актуально для многодетных семей, для которых передвижение всей семьей становится большой проблемой. Семейный автомобиль — это не роскошь, а реальная необходимость», — подчеркнула депутат.

Разместить:
Ольга
26 мая 2022 г. в 11:41

Если нет денег на покупку авто, то откуда они возьмутся на ее обслуживание? Жить нужно по средствам.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок