Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Крупный бизнес готов к внедрению Единого налогового счета с 2023 года

Крупный бизнес готов к внедрению Единого налогового счета с 2023 года

1,5 тыс. налогоплательщиков выразили желание уже в 2022 году перейти на ЕНС

27.05.2022

Крупный бизнес выразил готовность к переходу на Единый налоговый счет (ЕНС) со следующего года, многие из них перешли на ЕНС уже в этом году, об этом сообщили представители ряда крупных компаний на площадке ТПП РФ, на которой обсуждался проект закона, который вносит правки в НК РФ в целях внедрения института Единого налогового счета, пишет ТАСС.

«Более 1,5 тыс. налогоплательщиков выразили желание уже в 2022 году попробовать возможности, которые дает для них Единый налоговый счет, и отказаться от рутинной необходимости постоянного заполнения множества реквизитов при оформлении платежных документов и исключить вероятность ошибок и их негативных последствий в виде начисления пеней и применения мер взыскания», — сообщили во время обсуждения глава управления по работе с задолженностью ФНС РФ Наталья Шалыгина.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок