Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Татарстане руководство транспортной компании обвиняется в неуплате 167 млн рублей налогов

В Татарстане руководство транспортной компании обвиняется в неуплате 167 млн рублей налогов

Возбуждено уголовное дело

05.05.2022

Расчетные счета компании «Дио-логистик» были арестованы в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в размере 167 млн рублей. При этом принимаются меры к наложению ареста на принадлежащие руководству компании автомобили общей стоимостью несколько десятков млн рублей, пишет ТАСС.

Следствие считает, что в 2017-2018 годах неустановленный злоумышленник, путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложной информации о фиктивных взаимоотношениях с контрагентами, уклонился от уплаты 167 млн рублей НДС.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России («Уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере») в отношении руководства «Дио-логистик». Были арестованы расчетные счета фирмы, а также находящегося в управлении его руководства ООО «Дио пласт». Во время обысков у руководства компания обнаружены дорогостоящие авто общей стоимостью несколько десятков миллионов рублей, принимаются меры к наложению на них ареста.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок