Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне вернули в банки почти 90% средств, которые забрали после начала спецоперации

Россияне вернули в банки почти 90% средств, которые забрали после начала спецоперации

Отток средств населения в конце февраля - начале марта составил 2,4 трлн рублей

20.04.2022

Россияне вернули почти 90% денежных средств, которые после 24 февраля забрали со вкладов в банках, заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает Интерфакс.

«Мы видим, что вернулось доверие к банковской системе, стабилизировалась ресурсная база. Почти 90% вкладов вернулось в банки из ушедших в конце февраля, порядка 2,4 трлн рублей», — сообщил он.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ранее поведала, что отток средств населения в конце февраля - начале марта составил 2,4 трлн рублей, но меры ЦБ РФ позволили вернуть граждан в банковскую систему России: в первой декаде апреля вклады увеличились на 1,6%.

«Введение санкций вызвало сильную рыночную волатильность, что само по себе уже достаточный вызов, но к этому добавилась и нервозность населения, в конце февраля — начале марта отток средств граждан составил 2,4 трлн рублей. Оперативные меры Банка России — расширение возможностей банков по привлечению ликвидности от Банка России, повышение ключевой ставки и вслед за этим очень привлекательные ставки по депозитам и подкрепление банков наличными, чтобы у людей не возникало сомнений в доступности их средств, — позволили вернуть людей в банковскую систему. В первой декаде апреля вклады выросли на 1,6%», — отметила она.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок