Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кризис на Украине вызвал инфляцию в ЕС, которую не знали десятилетия

Кризис на Украине вызвал инфляцию в ЕС, которую не знали десятилетия

Об этом заявил министр финансов Республики Кипр

15.04.2022

Кризис на Украине спровоцировал высокую инфляцию, которой в ЕC не знали уже несколько десятилетий, сообщил министр финансов Республики Кипр Константинос Петридис, пишет ТАСС.

Он назвал инфляцию «невидимым вором, поедающим сбережения людей и располагаемый доход (доход, остающийся после уплаты налогов)», когда затронул тему роста цен на топливо и товары, который вызван последствиями военных действий на Украине. При этом Петридис воздержался от прогнозирования траектории инфляции, так как, по его словам, она зависит от масштабов и продолжительности военных событий в Украине.

«Нынешнее поколение еще не сталкивалось с инфляцией. Та инфляция, которую мы наблюдаем сейчас в Европейском союзе, — это явление, которое наблюдалось в Европе еще в 1970-е и 1980-е годы», — отметил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок