
Новости / Налогообложение / Путин напомнил о цели правительства увеличить доходы россиян минимум на 2,5%
Путин напомнил о цели правительства увеличить доходы россиян минимум на 2,5%

Рост должен опираться не только на меры соцподдержки, но и в первую очередь на экономический рост
18.02.2022Перед правительством поставлен ориентир – добиться увеличения реальных располагаемых доходов граждан РФ не менее чем на 2,5% в нынешнем году, сообщил глава государства Владимир Путин, пишет газета «Ведомости».
Рост должен опираться не только на меры соцподдержки, но и в первую очередь на экономический рост, заявил президент России. По доходам в основном бьет рост цен, что отрицательно сказывается на благополучии россиян, подчеркнул Путин.
Реальные располагаемые денежные доходы граждан — доходы за вычетом обязательных платежей (налоги и сборы, проценты по кредитам и т. д.), которые скоретированы на инфляцию, повысились на 3,1% в 2021 году. Это максимум за 8 лет. В 2013 году рост составил 4%. По сравнению с доковидным 2019 годом реальные располагаемые доходы увеличились за 2021 год на 1%. В 2020 году доходы упали на 2%.
Темы: События в экономике  
- 31.07.2025 Социальный фонд разрешил узнавать размер пенсии и остаток маткапитала по телефону
- 30.07.2025 За продажу немаркированной никотиновой продукции введена уголовная ответственность
- 29.07.2025 Что делать, если банк заблокировал перевод: советы экспертов
- 30.07.2025 Россияне стали больше тратить в магазинах: средний чек вырос на 10%
- 17.07.2025 Россияне не видят плюсов в цифровом рубле: скепсис усилился
- 16.07.2025 Зачем платить роялти: дополнительная нагрузка или поддержка роста
Комментарии