Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Евросоюз собирается внести РФ в список «серых» юрисдикций

Евросоюз собирается внести РФ в список «серых» юрисдикций

Попадание в этот список означает, что страна не выполняет взятые на себя обязательства по реформе налогового законодательства

15.02.2022

ЕС прорабатывает возможность внести РФ в так называемый «серый» перечень налоговых юрисдикций. Наряду с Россией в этот список могут войти Израиль, Бермуды и Британские Виргинские острова. Всего количество государства в «сером» списке должно увеличиться с 15 до 25.

Евросоюз ведет два списка подозрительных налоговых юрисдикций. В первый, который еще называют «черным», входят государства, которые не сотрудничают по налоговым вопросам. В «серый» список вносятся страны, которые «считаются сотрудничающими по налоговым вопросам при условии успешного выполнения ими взятых на себя обязательств».

Новая версия «серого» перечня должна быть утверждена министрами стран ЕС 24 февраля. На сегодняшний день в «серый» список входят следующие страны: Ангилья, Барбадос, Ботсвана, Коста-Рика, Доминика, Гонконг, Ямайка, Иордания, Малайзия, Северная Македония, Катар, Сейшельские острова, Таиланд, Турция и Уругвай.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок