
Новости / Налогообложение / Таможня арестовала 17,4 млн пачек сигарет
Таможня арестовала 17,4 млн пачек сигарет

В результате проверочных мероприятий и ареста контрафактной продукции в 2021 году было заведено 486 административных и 27 уголовных дел
21.01.2022С января по ноябрь прошлого года ФТС России арестовала или изъяла 17,4 млн немаркированных пачек сигарет, что почти в 6 раз больше, чем годом ранее (3,1 млн пачек). Такая информация содержатся в отчете службы по результатам проверочных мероприятий, которые были проведены подразделениями таможенного контроля во взаимодействии с иными контролирующими органами. Он был направлен в Минпромторг, пишет РБК.
В результате проверочных мероприятий и ареста контрафактной табачной продукции в прошлом году было заведено 486 административных и 27 уголовных дел. Годом ранее их количество составило 169 и десять соответственно.
Рост в 2021 году объемов изъятия из оборота нелегальной продукции характерно не только для ФТС, но и для МВД, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Россельхознадзора, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
Темы: События в экономике  
- 23.10.2025 Банки изменили лимиты на снятие наличных: эксперт рассказал, что делать клиентам
- 21.10.2025 Экономист предсказал снижение ключевой ставки до 16% годовых на заседании ЦБ 24 октября
- 21.10.2025 Мишустин поручил исключить ввоз товаров в Россию без уплаты налогов
- 21.10.2025 Россия узаконила майнинг: что изменится
- 20.10.2025 На «Госуслугах» хотят ввести дополнительную проверку при сделках с недвижимостью
- 11.10.2025 «Счастливый билет»: как мошенники маскируют пирамиды под лотерею
Комментарии