Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Граждане РФ перед Новым годом почти удвоили спрос на банкротство без суда

Граждане РФ перед Новым годом почти удвоили спрос на банкротство без суда

В декабре произошел резкий всплеск подачи заявлений от граждан на бесплатное банкротство без суда

14.01.2022

В декабре произошел резкий всплеск подачи заявлений от граждан на бесплатное банкротство без суда, пишет РБК со ссылкой на «Федресурс». Всего за год процедурой воспользовались 4,7 тысячи человек, тогда как банкротами по обычной схеме стали 193 тысяч россиян, пишет РБК.

В декабре минувшего года граждане РФ подали в МФЦ 1072 заявления на внесудебное банкротство — больше было только в первые месяцы действия процедуры после ее запуска осенью 2020 года, следует из статистики Единого федерального реестра сведений о банкротстве. 61%, или 656 декабрьских обращений, приняли, то есть по ним возбудили дела о признании граждан финансово несостоятельными. Доля и количество тех, кому удалось начать процедуру внесудебного банкротства, оказались самыми высокими за все время ее существования. По сравнению с ноябрем 2011 года количество возбужденных процедур увеличилась на 90,7%.

Всего за прошлый год процедура внесудебного банкротства была запущена по 4677 обращениям. За период с сентября 2020 года, когда начал действовать механизм, по декабрь 2020 того же года, такое решение было принято по 1798 случаям.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Банкротство  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок