Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В 2021 году количество онлайн-регистраций бизнеса увеличилось на 15%

В 2021 году количество онлайн-регистраций бизнеса увеличилось на 15%

Доля представленных документов в регистрирующий орган в электронном виде выросло до 74%

12.01.2022

В прошлом году доля представленных документов в регистрирующий орган в электронном виде выросло до 74% (рост 14%). В обновленном сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» заявители могут не только зарегистрировать организацию или ликвидировать ее, но и внести в ЕГРЮЛ изменения в своей деятельности, напоминает пресс-служба ФНС РФ.

При этом одновременно с документами на регистрацию можно подать документы по переходу на специальный налоговый режим (УСН, ЕСХН, патент, НПД).

Порядок заполнения заявления максимально упрощен, для этого есть дополнительные подсказки. Система поможет выбрать ОКВЭД, подберет типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок