Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Европейский банк улучшил прогноз роста ВВП РФ до 4,3%

Европейский банк улучшил прогноз роста ВВП РФ до 4,3%

При этом сохраняются риски, которые могут отрицательно повлиять на экономику России

08.11.2021

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) улучшил прогноз роста ВВП РФ в этом году с 3,3% до 4,3%. Об этом говорится в докладе банка, который посвящен региональным экономическим перспективам, передает ТАСС.

ВВП России может увеличится в связи с «задействованием в качестве стимула государственных средств, образовавшихся в результате повышения доходов от сбыта товаров сырьевой группы», сообщили эксперты ЕБРР.

При этом сохраняются риски, которые могут отрицательно повлиять на экономику РФ. В их числе угроза новых санкций и непредсказуемые цены, а также спрос на сырьевые товары.

В ЕБРР полагают, что российские власти не откажутся от практики социальных выплат при условии, что эти расходы «не нарушат прочную макроэкономическую составляющую в контексте сохраняющейся угрозы санкций». Специалисты связывают это со стабильностью нефтяных доходов и ростом налогов на бизнес.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок