Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин предлагает принять дополнительные меры по снижению уровня бедности

Кудрин предлагает принять дополнительные меры по снижению уровня бедности

Несмотря на достижения, необходимы дополнительные меры по снижению уровня бедности

18.10.2021

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин считает необходимым принять дополнительные меры по снижению уровня бедности в РФ. Об этом он сообщил во время заседания налогового комитета Госдумы, пишет ИА REGNUM.

«Для пандемийного года с кризисом, и с падением ВВП, и с локдауном, вот это достижение — снижение бедности, считаю существенным», — заявил Кудрин.

По его словам, несмотря на достижения, необходимы дополнительные меры по снижению уровня бедности.

Позже, у себя в Твиттере, глава Счетной палаты написал, что «на антикризисные меры» были направлены «около 3 трлн рублей, плюс налоговые льготы, отсрочка уплаты налогов и гарантии». «Это позволило поддержать и экономику, и граждан. За счет адресной помощи уровень бедности за 2020 год не только не вырос, но и снизился с 12,3% до 12,1%», — подчеркнул Кудрин.

Разместить:
007
19 октября 2021 г. в 11:48

Много думать не нужно. Повысить МРОТ до уровня цивилизованных стран(имеется в виду прожиточный уровень) Для всех регионов сделать одинаковый 50000 рублей и необлагаемый НДФЛ. Далее пенсия не менее 75% от прожиточного минимума. (37500).

Пенсионерам разрешить подрабатывать(не облагая НДФЛ и страховыми взносами).

Далее страховые взносы должны быть не более 20% от общей суммы(без разбивки) начиная от 50000 рублей в месяц. Ипотеку сделать не более 2,5% в год.

Сбербанк должен быть поставлен в равные условия с другими,если проштрафился отозвать лицензию,вернуть вклады украденные. Итого приватизации должны быть откорректированы (все что отжали по крупным предприятиям должно быть либо возвращено владельцам миноритарным акционерам,либо возвращено в бюджет)

Такие кредиты от сбербанка как получал Керимов должны быть приведены в соответствие с НК РФ и Законом. Незаконное обогащение прекратить. И еще все ,что было связано со списком Магнитского(всех воров-налоговиков подвергнуть конфискации все должно быть справедливо). Основополагающими документами должны быть в России Конституция РФ, Декларация прав человека,Женевская конвенция о противодействии коррупции, Гражданский и Налоговый кодекс. Силовым структурам заниматься своим делом-бороться с преступностью(грабежами,убийствами,нарушениями административными). Налоговые и политические должны быть отдельными от уголовных.

Ну и суды должны быть справедливыми и принципиально честными!!!

Прекратить заниматься

000
20 октября 2021 г. в 11:37

Чиновники и силовики должны прекратить заниматься ловлей блох. Пусть работают на благо Родины и граждан России. Как говорили классики, чтобы было все по-старому нужны перемены.

888
26 октября 2021 г. в 18:11

Уроовень бедности снижают только председателям Думы Например, председателю Думы города Иркутска повысили зарплату на 11%, а на сколько повысили зарплату простым госслужащим или простым пенсионерам?

111
28 октября 2021 г. в 17:29

Предлагает принять дополнительные меры, а какие именно, не называет.

Значит никаких дополнительных мер не будет, это просто пиар самого себя любимого.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок